Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Спортивные события за неделю с 30 мая по 5 июня 2024 года

Девчата – лучшие!

Как и в прошлом году, команда «Триумф» из Васильевки стала лучшей в Самарской области и теперь будет представлять регион во Всероссийском финале турнира «Кожаный мяч». Пройдет он в июле в городе Волжском.

«Триумф» под руководством старшего тренера Олега Яксонова, не так давно ставший победителем Всероссийского турнира в рамках проекта «Мини-футбол в школу», представляли девушки старшей группы 2009-2011-х годов рождения. Желаем им дальнейших успехов!

С надеждой на будущее

А вот у районной команды по полиатлону главные победы еще впереди. 1 июня в Самаре прошел региональный этап Всероссийских сельских игр по летнему троеборью. Район участвует в них только второй год.

Летнее троеборье включает в себя три вида соревнований: стрельба из пневматической винтовки, силовая гимнастика и бег (2 км для мужчин и 1 для женщин). В команду Ставропольского района вошли Иван Баранов, Кристина Козлова, Вероника Рябухина и Евгений Стаканов.

И пусть наша команда не вошла в число призеров, спортсмены получили опыт, увидели, на чем необходимо будет сосредоточиться при подготовке к следующим соревнованиям, и в будущем они обязательно добьются высоких результатов.

Родители показали класс

Второй раз в Подстепках прошли соревнования среди родительских команд образовательных организаций «Высший класс». Команд было 12.

Основная борьба развернулась в двух видах соревнований – в чир-спорте и футболе. В первом состязались, соответственно, мамы, во втором – папы. Результаты все показали достойные. В чир-спорте первой стала команда из Приморского (в прошлом году она уже занимала первое место на районном и зональном этапе), второй – из Хрящевки. В соревнованиях по футболу командам, учитывая погодные условия, приходилось нелегко, но сражались они мужественно. Победителем по итогам довольно долго, из-за большого числа команд, длившихся соревнований стала команда Ягодного, второе место заняла Русская Борковка.

Все бегут, бегут, бегут

В первый раз в этом году в рамках районной спартакиады прошли соревнования по легкой атлетике. На беговые дорожки стадиона «Труд» в Тольятти вышли 10 команд.

На четыре дистанции бежали юноши (100, 200, 400 метров и 1,5 км), на три – девушки (100, 400 и 800 метров). Самой зрелищной стала эстафета 4 по 100, в которой участвовали по два юноши и две девушки. После каждого забега определялись и награждались победители и призеры в личном первенстве. Если говорить о командном зачете, то первое место заняла команда из Васильевки, вторыми стали Пискалы, бронзу взяли легкоатлеты из Хрящевки. Теперь до осени в районной спартакиаде перерыв. В сентябре соревнования начнутся вновь. Причем опять с новых для нас видов спорта – дартса и армрестлинга.

Лето со спортом

На соревнованиях родительских команд был дан старт районной акции «Лето в стиле ГТО». Для начала непосредственно в Подстепках выявили самых гибких. Из пап этот титул завоевал Дмитрий Палагин из Русской Борковки, из мам – Диляра Каспарова из Приморского, которая в свои 43 года дала фору другим участницам. И теперь, заверила руководитель Комитета по делам молодежи, физкультуре и спорту Лариса Костина, различные соревнования будут проходить еженедельно. Юные спортсмены из Хрящевки уже провели, например, в рамках акции свой первый «Спортивный пикник».