Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Спортсмены из Ставропольского района завоевали сразу несколько золотых медалей областного уровня

Начнем с хоккея. Команда Ставропольского района стала чемпионом Самарской области!

Сначала наши хоккеисты заняли первое место в своей группе регионального хоккейного турнира среди муниципальных районов области. Ставропольчане не оставили своим соперникам ни единого шанса. Но в финальной серии их ждала встреча с основным соперником – трехкратным чемпионом областных соревнований – командой Волжского района. Напомним, именно ей в прошлом году наши хоккеисты уступили в матче за золото.

0:2 они проигрывали прошлогодним чемпионам и в ходе недавней встречи. Но… собрались, нашли необходимые резервы и уже во второй двадцатиминутке переломили ход матча и вышли вперед – 4:2. Итоговый же счет этой принципиальной встречи – 6:4 в пользу команды Ставропольского района. После того как наши хоккеисты с большим разрывом одолели и команду Красноярского района, судьба золотых медалей была решена.

И ведь еще в позапрошлом году наши хоккеисты не смогли даже пройти групповой этап. Так что прогресс налицо. Как отметил капитан команды Андрей Алексеев, завоеванное первое место – это прежде всего результат огромного внимания, которое уделяется развитию хоккея в районе. И теперь планы у наших хоккеистов только на победу и в следующем турнире.

А в минувшие выходные сразу три первых места в своих возрастных группах заняли наши юные спортивные туристы из Зеленовки. Проходили соревнования в Самаре, на лыжной базе «Чайка». Официальное их наименование – первенство Самарской области по спортивному туризму на лыжной дистанции.

Участие в нем принимали команды из Самары, Тольятти, Сызрани. Ставропольский район представляла команда «Спектр» из Зеленовки. Задача стояла не просто быстрее других пробежать 2,5 км лыжной дистанции, но и показать наилучшие результаты по прохождению трех промежуточных туристических этапов – «бревно», «маятник» и «параллельные перила». Каждый из которых требовал не только изрядных силовых навыков, но и ловкости, координации движений…

Первое место среди мальчишек в возрасте 8–10 лет занял Захар Тохтин. В группе 11–13 лет первым был Хабиб Искандарзода. Среди девочек 11-13 лет лучшие результаты показала Наталья Самарина.

Пожелаем нашим юным спортсменам дальнейших успехов, ведь у них главные победы еще впереди.