Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Ставропольчанка Анастасия Казаева стала победителем областных соревнований по дзюдо

Наконец-то дождались! После длительного карантина «Самара Арена» радушно распахнула двери для участников областного соревнования по дзюдо.

Но требования Роспотрбенадзора по-прежнему остаются обязательными к исполнению. Контроль температуры тела, маски. Борцам разрешалось их снимать только перед выходом на татами.

В первый день соревнований боролись дзюдоисты 2003 года рождения. Здесь шел отбор на спартакиаду Приволжского федерального округа. От Ставропольского района блестяще выступила Анастасия Казаева из поселка Луначарский. Соревнуясь в весовой категории 63 кг, она уверенно выиграла все встречи и завоевала первое место, тем самым получив право представлять наш регион на спартакиаде ПФО.

На следующий день Анастасия выступала в старшей возрастной группе. И, надо сказать, выглядела весьма достойно, дав бой чемпионке и заняв пятое место.

Среди участников среднего возраста в весе 52 кг боролась ее младшая сестра Светлана Казаева. Проиграв бронзовому призеру Кубка Европы, она смогла завоевать только бронзовую медаль.

Желаю успехов нашим ставропольчанкам в дальнейших стартах!