Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Ставропольчанка завоевала бронзу в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербург на Всероссийские соревнования по дзюдо, посвященные памяти А.А. Абрамова, съехались 549 спортсменов в возрасте до 18 лет из 34 регионов России. В состязании приняла участие и Анастасия Казаева – воспитанница Ставропольской спортивной школы. Да, это не опечатка, спортсменов было на самом деле 549. Еще бы, ведь победитель получал право на участие в первенстве России, поэтому и приехало столько команд, которые состояли из лучших борцов.

В первой схватке Анастасия легко победила соперницу из Санкт-Петербурга. Во второй без труда «расправилась» с представительницей Тюмени, а вот в полуфинале в сложном поединке уступила пермячке, которая и стала чемпионкой. Но оставался утешительный шанс побороться за бронзу. И Настя его использовала. В итоге она на третьей ступени пьедестала.

Теперь ближайший старт у нашей землячки – это первенство Европы по сумо, которое пройдет в Венгрии. Пожелаем ей удачи.