Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Успехи ставропольских спортсменов

В минувшие выходные любителям спорта Ставропольского района было что посмотреть и за кого поболеть.

Так, в физкультурно-оздоровительном комплексе поселка Луначарский в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» 22 октября состоялся районный турнир по мини-футболу среди ветеранов спорта, тех, кому за 40.

«Соперничество, – делится впечатлениями капитан команды Луначарского Артур Вальтер, – было очень серьезным. Все команды оказались сопоставимыми по мастерству и продемонстрировали красивый, насыщенный эмоциями футбол. Игру, в которой «один за всех и все за одного», где важен настрой каждого. Мы, например, в игре с Верхними Белозерками проигрывали 3:4. Но сумели собраться, показали командную работу и выиграли со счетом 8:4». Ну а итоговая турнирная таблица выглядит следующим образом: первое место – Луначарский, второе – Подстепки, третье – Верхние Белозерки. В настоящее время формируется сборная района, которая в ноябре примет участие в областных соревнованиях. В сборную, заверил Артур Вальтер, войдут игроки из всех команд, участвовавших в турнире.

В этот же день в МОУ «Ледовая арена» муниципального района Волжский прошел первый круг областных соревнований по баскетболу среди мужчин. Наша команда, обыграв соперников Волжского и Безенчукского районов, заняла в своей группе первое место и вышла в следующий круг. Надеемся, что столь яркое начало станет залогом дальнейших успехов нашей команды.

А 23 октября в спортивном зале лицея села Хрящевка состоялся первый круг областных соревнований по баскетболу среди женских команд. На игровой площадке встретились команды из муниципальных районов Красноярский, Кошкинский, Шигонский, Ставропольский. Наши баскетболистки под руководством тренера Дмитрия Яксонова показали красивую игру и не дали соперницам ни малейшего шанса на победу. Они убедительно обыграли спортсменок из Шигонского района со счетом 61:25, Кошкинского – со счетом 66:20 и Красноярского – 75:31. И теперь у них впереди следующий круг. Так держать! Болеем за вас дальше!

Площадки для детей и профессиональных спортсменов. Изделия для благоустройства любого формата.