Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Луначарском прошел финал муниципального этапа соревнований «Лето с футбольным мячом – 2022»

Вот уже в четырнадцатый раз в рамках партийного проекта «Единой России» «Детский спорт» проходит областной турнир по мини-футболу «Лето с футбольным мячом».

В нем принимают участие мальчишки и девчонки в двух возрастных категориях: 9-11 и 12-14 лет. Целый месяц юные футболисты Ставропольского района, да и всей Самарской области, жили футболом. Это, без сомнения, одни из самых массовых соревнований по этому популярному и захватывающему виду спорта.

Но всё когда-нибудь заканчивается. В субботу в Луначарском прошел финал муниципального этапа соревнований. В нем встретились победители в подгруппах. В младшей возрастной категории это были команды из Верхних Белозерок, Луначарского, Васильевки и Русской Борковки. Победителями в итоге стали юные футболисты из Верхних Белозерок, серебро взяла команда из Васильевки, бронзу – любители футбола из Луначарского. В финале старшей возрастной группы встретились команды из Жигулей, Луначарского, Васильевки и Русской Борковки. Первое место завоевали представители Луначарского, второе – Васильевки и третье – Жигулей.

«Каждая игра, – отметил директор физкультурно-оздоровительного комплекса поселка Луначарский Артур Вальтер, – проходила с огромным напряжением. Добавила сложностей и жара. Но юные футболисты бились до финального свистка. Ни одна из команд не победила за явным преимуществом. До последнего было не ясно, кто станет чемпионом. Зрители получили большое удовольствие и незабываемые впечатления от каждого матча».

Теперь 3 августа команды-победители представят Ставропольский район в Жигулевске на зональном этапе. Среди наших соперников – юные футболисты из Сызрани, Октябрьска, Жигулевска, Шигон. Финал соревнований планируется провести в середине августа на стадионе «Солидарность Арена» в Самаре. Будем надеяться, что наши спортсмены не подведут своих болельщиков. Сейчас команды отдыхают, но вскоре уже приступят к упорным тренировкам.

В торжественном награждении победителей вместе с главой Луначарского Татьяной Шульгой принял участие депутат Самарской губернской думы Владимир Бокк. Кроме медалей, которые получили призеры, от «Единой России» всем командам были вручены новенькие футбольные мячи, а каждому игроку – футболка и сладкий приз.

«Самое главное, что дети остались довольны, – считает Валентина Казаева, руководитель структурного подразделения детско-юношеской спортивной школы, – обошлось без обид. Можно сказать, что в итоге победила дружба. Спортивный праздник тоже был организован на высоком уровне. Вместе со спортсменами с большим удовольствием в нем участвовали многочисленные болельщики и родители юных футболистов».

Александр Викторов

vesti
15.07.2022