Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Ставропольском районе прошли спортивные мероприятия

Волейбол

В минувшее воскресенье в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» одновременно в четырех селах прошел зональный четвертьфинальный этап спартакиады Ставропольского района по волейболу среди мужских команд.

Столь широкий охват вызван большим количеством участников – всего в спартакиаде соревнуются 17 команд! После четвертьфинальных игр в спартакиаде продолжают участвовать команды из Александровки, Соснового Солонца, Васильевки, Ташелки, Луначарского, Хрящевки, Русской Борковки и Верхних Белозерок. 21 декабря состоится полуфинал в Васильевке и Русской Борковке. И в тот же день в Русской Борковке пройдет финал, в котором определятся победители соревнований.

А в васильевском ФОК «Победа» прошло первенство Ставропольского района по волейболу среди женских команд. Если несколько лет назад в нем принимали участие всего три команды, то теперь количество выросло до семи. Турнир получился ярким и эмоциональным. Борьба за первое место шла очень серьезная. Сильнейшими оказались спортсменки из Луначарского, на втором месте команда из Александровки, а волейболистки из Узюково завоевали бронзовые медали.

Гиревое двоеборье

В Васильевке состоялась спартакиада среди сельских поселений района по гиревому двоеборью (толчок и рывок). Кроме командного первенства (участвовало десять команд), соревнования шли и в личном зачете. Чтобы попасть в призовую тройку, участники выкладывались по полной. Представьте себе толчок 24-килограммовыми гирями с двух рук, сделанный более 140 раз. Не оскудела земля ставропольская богатырями! В итоговой таблице первое место за силачами из Васильевки, второе заняли спортсмены из Хрящевки, третье – гиревики из села Пискалы. Теперь у них есть все основания попробовать свои силы в областных соревнованиях.

Мини-футбол

Завершился областной этап всероссийского проекта «Мини-футбол в школу – 2019». Перед этим команды прошли три этапа – школьный, районный и зональный. В этом году в областном этапе Ставропольский район был представлен как никогда массово – сразу пять команд показали отличный результат и вышли в финал. Все они стали призерами соревнований в своих возрастных категориях. Юноши из Луначарского и девушки из Васильевки заняли первое место. А три команды – юноши из Русской Борковки и Верхних Белозерок, девушки из Васильевки стали бронзовыми призерами. Молодцы! Теперь наши команды-победители представят Самарскую область на окружном этапе соревнований, который пройдет в феврале в Нижнем Новгороде.

Кикбоксинг

В минувшие выходные в Самарском ФОК «Локомотив» прошли соревнования областного Кубка по кикбоксингу. В сборную команду Ставропольского района входило 26 спортсменов из сел Жигули, Тимофеевка и Васильевка. Наши юные бойцы выступили достойно. Общий результат команды – 11 золотых, 4 серебряные и 11 бронзовых медалей. На основе этих соревнований теперь формируется состав сборной команды области – все золотые и серебряные призеры уже завоевали себе место в ее составе и будут представлять нашу губернию на окружных, всероссийских и международных соревнованиях.