Знаем мы – знаете вы!

В Ставропольском районе прошли спортивные мероприятия

Хоккей

В Ставропольском районе прошли товарищеские встречи по хоккею среди команд сельских поселений.

3 января товарищеская игра состоялась в Узюково. 7-го – в Тимофеевке. Участие в них приняли любители хоккея из Зеленовки, Узюково, Нижнего Санчелеево и Тимофеевки. Никаких мест по итогам не присуждалось. Победила дружба. Главным результатом всех игр стало хорошее настроение участников, которые провели выходные с пользой для души и тела.

Волейбол

6 января прошел традиционный Рождественский турнир среди мужских команд «Кубок главы сельского поселения Тимофеевка» по волейболу. За переходящий кубок боролись семь команд. Накал страстей был очень высок. Игры в группах, полуфиналы и финалы шли очень упорно и в 99% случаев заканчивались с разницей в два мяча.

В итоге переходящий кубок завоевала команда «Динамо» из Самары, на втором месте оказались хозяева турнира, на третьем – волейболисты из Александровки. Спасибо всем участникам и болельщикам, отдельная благодарность организаторам – администрации села Тимофеевка.

Мини-футбол

5 января в ФОК поселка Луначарский состоялся традиционный Рождественский турнир Ставропольского района по мини-футболу среди команд юношей 2007 года рождения и младше. Особенностью этого года стало участие в соревнованиях команды девушек из Верхних Белозерок, которая в итоге показала очень хороший результат, завоевав бронзовые награды. Среди юношей за лидерство традиционно поспорили команды из Русской Борковки и Луначарского. Гости из Борковки в этот раз оказались сильнее хозяев турнира.

А 6 января в Луначарском и Русской Борковке прошел районный Рождественский турнир по мини-футболу среди мужских команд. Участвовало восемь команд. Финал четырех разыгрывался в Луначарском. Победителем турнира стала сборная команда ветеранов Ставропольского района. Второе место заняла команда из Подстепок. Третье – футболисты из Луначарского.

Кикбоксинг

В первых числах января в Тольятти традиционно проходит открытое первенство ДЮСШ «ВЕНЕЦ» по кикбоксингу на призы Деда Мороза. Ставропольский район в этом турнире представляли спортсмены из Васильевки, Тимофеевки и Жигулей. В копилке команды Ставропольского района 9 золотых, 14 серебряных и 7 бронзовых наград. Молодцы! Впрочем, вне зависимости от итогов выступлений сладкие подарки от Деда Мороза получили все участники.