Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Зеленовке прошли соревнования по гиревому спорту

За право так называться в ФОКе села Зеленовка боролись более 60 участников из восьми команд, причем в этом году впервые в гиревом спорте соревновались не только мужчины, но и женщины.

Самую многочисленную команду (более 10 человек) выставил прошлогодний чемпион – Васильевка. Во всех весовых категориях ее представители оказались в призерах, а Марина Войт заняла первое место в категории 63+ кг. Но итоговое первое место все же завоевала команда из Пискалов. Разница в очках небольшая, но она есть. Представители Пискалов первенствовали сразу в трех весовых категориях: Денис Шитов – до 70 кг, Александр Жуков – до 90 кг, Анна Помещикова взяла золото среди женщин в весовой категории до 58 кг.

Если продолжать обзор турнирной таблицы, то первым у мужчин в весовой категории до 80 кг стал Евгений Степанов из Александровки, а в весовой категории 90 кг+ – Алексей Малышев из Хрящевки. Оттуда же и Алина Воспенникова, победительница среди женщин в весовой категории до 63 кг.

Соревнования по гиревому спорту шли в зачет спартакиады среди сельских поселений, а значит – под эгидой нацпроекта «Демография».