Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Lada Sport показала лучший результат за все время выступлений в WTCC

AV_WTCC_WIN

На шестом этапе Чемпионата мира по турингу WTCC, прошедшем на автодроме Moscow Raceway, двое из троих пилотов команды Lada Sport заняли пьедестал. Габриеле Тарквини победил в открывающей гонке, Ник Катсбург стал вторым, причем стартовали пилоты девятым и десятым соответственно согласно правилам реверсивного старта для первого заезда.

В главной гонке уже Катсбург был на верхней ступени пьедестала, у Тарквинии — второе место. Для Ника, который проводит свой второй сезон в Чемпионате мира по турингу, это стало первой победой в WTCC. Кроме того, удачный гоночный уикэнд обеспечил голландцу второе место в личном зачете чемпионата.

С начала выступлений команды Lada в Чемпионате мира в 2009 году такой дубль в двух гонках этапа стал лучшим результатом.

Хьюго Волан финишировал четвертым в открывающей гонке и седьмым в главной.

— Первое и второе место в одной гонке – это невероятный результат, но повторить его в этот же уикэнд в другом заезде – о таком успехе можно было только мечтать! Это кульминация напряженной многолетней работы всей команды. Теперь можно утверждать, что Lada Sport — топ-команда Чемпионата мира, — заявил руководитель команды Виктор Шаповалов.

AV_WTCC_WIN_3

Ник Катсбург свою российскую команду поблагодарил за профессионализм и отличный автомобиль: Lada Sport выступает в Мировом туринге на Vesta TC1.

Седьмой этап Чемпионата мира по турингу WTCC состоится 24-26 июня в Португалии, на городской трассе Vila Real. Lada Sport смотрит на эту гонку и в целом на вторую половину сезона с оптимизмом.