Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Lada Vesta стала третьей на японском этапе WTCC

лада

Девятый этап Чемпионата мира по турингу WTCC в Японии, который состоялся 11-13 сентября на трассе Twin Ring Motegi, принес очередную победу российской команде, выступающей на специально подготовленных машинах АВТОВАЗа. Британский пилот Lada Sport Роб Хафф завоевал третье место.

На японской трассе Хафф показал высокий класс пилотирования. Стартовав в двух гонках с 13-го места, англичанин вырвался на восьмую финишную позицию в первом заезде, и успешно поборолся за третье место во второй гонке, сдержав «Ситроен» Себастьена Леба и «Хонду» Габриэеле Тарквини.

После неудачной субботней квалификации британца команда Lada Sport постаралась найти оптимальные настройки Vesta, и это принесло результат: Хафф уже во второй раз в сезоне поднялся на подиум (ранее это произошло на гонке в Москве).

— Vesta вела себя фантастически на трассе! – признался британец после очередной победы.

Другой пилот команды дебютант WTCC Николя Лапьер завоевал очки во втором заезде, финишировав девятым. В первой гонке у Лапьера был одиннадцатый результат.

Неудачно сложилась гонка для Ника Катсбурга, который был вынужден досрочно завершить оба заезда.

Следующий, десятый этап чемпионата, пройдет 25-27 сентября в Шанхае. Старт китайской гонке WTCC дадут одновременно с началом производства серийных автомобилей Vesta – 25 сентября.