Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В сезоне 2016 года гоночная Vesta получит обновления

вестаТС1

Представители Международной автомобильной федерации FIA посетили производство LADA Vesta в Ижевске. Целью визита стала техническая инспекция для подтверждения омологации гоночной версии LADA Vesta TC1, участвующей в Чемпионате мира по турингу WTCC. Специалисты произвели ряд замеров серийного автомобиля и проверили конструкторскую документацию.

По информации пресс-службы команды LADA SPORT ROSNEFT, в феврале 2015 года перед началом сезона Мирового туринга была выдана омологация на основе инспекции предсерийных образцов нового автомобиля. Теперь, после старта серийного производства Vesta, омологация подтверждена, что является официальным допуском автомобиля к участию в следующем сезоне Мирового чемпионата WTCC.

В текущем году Vesta TC1 под управлением пилотов команды LADA SPORT ROSNEFT неоднократно финишировала в топ-5. Британский гонщик команды, чемпион WTCC-2012 Роб Хафф дважды завоевал подиум – второе место на этапе в Москве и третье место в Японии.

Высокий уровень инженерных и дизайнерских решений, воплощенных в российском гоночном автомобиле, признавался не только пилотами, болельщиками и представителями СМИ, но и экспертным сообществом: в ноябре LADA Vesta TC1 была включена в шорт-лист премии Race Car Of The Year на ежегодной автоспортивной выставке Motorsport World Expo в Германии.

В сезоне 2016 года гоночная Vesta получит ряд обновлений, которые значительно повысят конкурентоспособность автомобиля.