Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Работники тольяттинской площадки СИБУРа посадили 10 тысяч саженцев деревьев

сибур

Работники тольяттинской площадки СИБУРа посадили 10 тысяч саженцев сосны и березы на двух гектарах сгоревшего леса в рамках программы «Наш лес». Программа реализуется городским благотворительным фондом «Фонд Тольятти» при поддержке, полученной в рамках благотворительной программы СИБУРа «Формула хороших дел».

В акции приняли участие 40 работников тольяттинской площадки СИБУРа во главе с генеральным директором Юрием Морозовым.«Поддержка программы по восстановлению леса – это вклад компании в улучшение экологии нашего города, воспитание поколений и создание условий для жизни наших работников, детей и внуков, — отметил Юрий Витальевич. — Мы сажаем лес каждый год после пожаров 2010 года. Очень радостно, что посадки предыдущих лет прижились и маленькие саженцы превратились в небольшие деревья. Надеюсь, что лес будет радовать не одно поколение тольяттинцев».

Главный лесничий Тольяттинского лесничества Анатолий Подгорнов отметил, что приживаемость саженцев является достаточно высокой – 60-70 %. «Каждое лето мы проводим подсадку саженцев там, где это необходимо, и обязательную прополку. В последние два года посадка леса и последующие мероприятия осуществляются только благодаря частным организациям и волонтерам, за что мы им благодарны», — подчеркнул Анатолий Александрович.

Еще 2 га леса были посажены на прошлой неделе на средства СИБУРа с помощью волонтеров – школьников и студентов. На новых бороздах летом 2017 года будут проведены дополнительные подсадки, прополки и полив.На участке, посаженном работниками «СИБУР Тольятти» в апреле 2016 года, этим летом было проведено 6 механических прополок и 3 полива.

Всего за 6 лет с учетом октябрьских посадок при поддержке СИБУРа в тольяттинском лесу посажено 26,5 га леса. За активное участие в программе, стремление улучшить экологию Тольятти и восстановить одну из главных его ценностей – лес – исполнительный директор Городского благотворительного фонда «Фонд Тольятти» Борис Цирульников вручил генеральному директору «СИБУР Тольятти» Юрию Морозову и работникам площадки Лесные сертификаты, благодарности, подписанные мэром Тольятти Сергеем Андреевым.

vesti
17.10.2016