Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Подведены итоги конкурса «ЭкоЛидер-2012»

Торжественная церемония награждения победителей прошла на днях в Самаре на региональной выставке-форуме «ЭкоЛидеры-2013». 

Эколидерами в своих номинациях стали: г.о.Чапаевск, м.р. Сергиевский, ОАО «АВТОВАЗ», ЗАО «ТАРКЕТТ», Институт экологии Волжского бассейна РАН, Центр детского творчества «Ирбис» (Самара), Самарский государственный экономический университет, ГТРК «Самара», Сергей Саксонов (заместитель директора Института экологии Волжского бассейна), Галина Гурьянова (руководителю региональной молодежной общественной организации «Зелёная планета», Отрадный).

«В Самарской области сложилась добрая традиция – в День эколога подводить итоги регионального конкурса «ЭкоЛидер». Не случайно в нём выделены номинации, позволяющие проанализировать природоохранную деятельность на разных уровнях. Отрадно, что конкурс превратился в мощное средство стимулирования природоохранной деятельности в регионе и по своим масштабам не имеет аналогов в Российской Федерации», — отметил министр лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области Александр Ларионов.

 

Оксана Белова

vesti
10.06.2013