Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Губернатор Дмитрий Азаров поручил руководству областного Минздрава провести проверку по выплатам медикам

Во вторник 19 мая губернатор встретился с сотрудниками скорой помощи, которые совместно с руководством регионального Минздрава создали рабочую группу, чтобы отслеживать начисление «коронных» надбавок.

В совещании приняли участие представители самарской, тольяттинской и сызранской станций. Один из основных вопросов – справедливость начисления стимулирующих выплат. Участникам встречи было важно убедиться, что деньги дошли до адресатов и ни один медик, которому они полагаются, не остался без поддержки.

«Наша задача – дать всем медработникам честную, достоверную информацию о том, как проводят федеральные и региональные начисления, решение каких вопросов требуется от министерства здравоохранения», – отметил губернатор.

Представителям рабочей группы предложили лично удостовериться в корректности начислений, в том, что специальную базу данных ведут правильно.

«Необходимо предоставить возможность тем, кого уполномочит рабочая группа, «пройти по цепочке». Можно выборочно проверить отдельные начисления или провести общую проверку по всем выплатам», – поручил Дмитрий Азаров руководству областного Минздрава.

Особого внимания заслуживают случаи, когда с одним и тем же больным контактируют несколько бригад скорой. У представителей рабочей группы возник вопрос: учитывают ли при начислении федеральных доплат членов обоих экипажей? Вдовенко заверил, что в реестр попадают все бригады, контактировавшие с больным. Дмитрий Азаров поручил еще раз проверить информацию по каждому случаю, чтобы развеять сомнения.

«Я очень благодарна губернатору за решение дополнительно поддержать сотрудников скорой, – отметила заведующая подстанцией №3 Самарской станции скорой медицинской помощи Ольга Макарова. – Сейчас все работают в тяжелых условиях – и врачи, и фельдшеры, и санитарки, и водители».

По материалам газеты «Волжская коммуна»

vesti
22.05.2020