Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

«Яблочный фест» в третий раз собирает друзей

С 5 ноября по 5 декабря в Сергиевском районе Самарской области проходит «Яблочный фест» – один из самых ярких и вкусных фестивалей в губернии. Он посвящен новому урожаю самарских яблок, которые с давних времен считаются самым популярным фруктом в наших краях.

В этом году «Яблочный фест» пройдет в онлайн-формате. Это позволяет значительно расширить географию фестиваля, поделиться опытом эффективного садоводства, создать условия для творческой самореализации участников.

В рамках фестиваля организовано семь конкурсных номинаций, в которых участники могут проявить свои таланты фотографов, художников, певцов, актеров, кулинаров и садоводов. В каждой номинации будут определены победители, которые получат ценные подарки. Кроме того, организаторы подготовили интересные мастер-классы по садоводству, кулинарии, творческим направлениям.

Родиной межмуниципального фестиваля народной культуры и творчества «Яблочный фест» стал Сергиевский район не случайно. Именно здесь расположено одно из старейших садоводческих хозяйств губернии – плодово-ягодная компания «Сургутское», которая в нынешнем году отмечает свой 90-летний юбилей.

Место проведения онлайн-фестиваля – страницы в соцсети «ВКонтакте»: vk.com/yafogoods и «Инстаграм»: @yafogoods.

Для участия в конкурсных номинациях фестиваля необходимо в срок до 30 ноября подписаться на официальные группы в соцсетях «ВКонтакте» и/или «Инстаграм»; под постом об условиях конкурса поставить «+» или написать «участвую»; выбрать один или несколько конкурсов для участия; разместить подготовленные материалы на своей странице социальной сети с хештегами конкурсных номинаций фестиваля и закрепить эту запись на странице, написав «Я участвую в «Яблочном фесте»; передать организаторам свои контактные данные для обратной связи в случае победы в конкурсной номинации фестиваля.

Церемония награждения победителей будет проводиться в режиме онлайн-трансляции 5 декабря в модельной библиотеке «Центр семейного чтения» по адресу: Самарская область, с. Сергиевск, ул. Советская, 62.

Официальная информация о фестивале размещается на сайтах yafo-goods.ru, sergievsk.ru, sergcultura.ru, serg-bibl.ru.

Оксана Белова

vesti
13.11.2020