Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Ставропольском районе стартует XI муниципальный фестиваль песенного творчества «Рябиновые встречи – 2021»

В этом году фестиваль пройдет в онлайн-формате в период с 1 по 8 ноября в социальной сети «ВКонтакте» на официальных страницах учреждений культуры Ставропольского района.

Идейный вдохновитель – Сергей Тишанский, основатель народного вокального коллектива «Рябинушка» узюковского Дома культуры, сегодня живет в Майкопе и является руководителем народного хора «Вечная молодость». Участники фестиваля с нетерпением ждут его видеоприветствие. Именно с легкой руки Сергея Ивановича самодеятельные артисты-ставропольчане стали выступать на фестивале под оптимистичным девизом «Талант в каждом из нас!». Основная тема первого блока фестиваля – песни, прославляющие красоту родного края, по традиции второй блок «Любимые песни» – площадка для любителей песен-переделок, здесь каждый может показать талант сочинительства и представить песни на тему здорового образа жизни.

Заявки на участие в фестивале принимаются до 8 ноября в оргкомитет по электронному адресу ona.tlt@mail.ru (ташелкский ДК, заведующая Надежда Орлова) с пометкой «Заявка «Рябиновые встречи – 2021». Видеозаписи участников конкурса будут опубликованы на странице Межпоселенческого ДК в упомянутой социальной сети под единым хэштегом #РябиновыеВстречи2021. Во «ВКонтакте», отметим, каждый желающий не только сможет увидеть выступление самодеятельных артистов, но и поучаствовать в народном голосовании. Поэтому не стесняйтесь, будьте активны. Давайте вместе выберем звезд фестиваля «Рябиновые встречи – 2021»!

Олеся Ангелина

vesti
29.10.2021