Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Горизонтальные жалюзи: виды и преимущества

Одним из самых практичных видов жалюзи являются алюминиевые горизонтальные с термостойким напылением. Алюминиевые ламели не гнутся и не ломаются, не накапливают статическое электричество, не выгорают, способны отражать большой процент солнечных лучей, позволяют создать надежную защиту от дневного света. Алюминиевые ламели не нагреваются, не плавятся, не теряют форму, не впитывают запахи, с них легко убирается пыль и даже жир. Горизонтальные алюминиевые жалюзи самые неприхотливые в уходе, не боятся дезинфекции и моющих средств.

Материал, из которого изготавливаются ламели в таких жалюзи, позволяет подобрать любой цвет и фактуру, чтобы максимально точно подчеркнуть дух интерьера помещения. Лента, из которой изготавливаются ламели, представлена минимум 50 видами. Ширина такой ленты может быть 16, 25 или 50мм.

Межрамные жалюзи
В некоторые оконные рамы, особенно расположенные под наклоном, невозможно установить обыкновенные жалюзи. По закону физики они будут свисать строго вертикально, не создавая надежной защиты от солнца и нарушая эстетику помещения. Для таких случаев специально созданы межрамные или мансардные жалюзи.
Межрамные жалюзи устанавливаются непосредственно в оконную раму, откуда через просверленное отверстие выводится шнур для регулировки и управления механизмом. Такие конструкции позволяют объединить окно и жалюзи, создавая минималистичный строгий интерьер. Кроме того, межрамные жалюзи очень практичны.

Мансардные жалюзи представляют собой упрощенный вариант межрамных. Обычные горизонтальные жалюзи на мансардное окно крепятся к верхней раме и нижней, позволяя лишь менять угол наклона ламелей, не поднимая их полностью. Для удобства регулировки предусмотрены ручки управления длиной в 30, 50, 75 или 130 см.

Ламели таких жалюзи могут быть изготовлены из дерева или алюминия. В уборке они также просты и удобны, как и обычные. Обе конструкции применяются в помещениях, где ценен каждый квадратный сантиметр площади.

Современные жалюзи – это не только практичный элемент интерьера, но и очень оригинальное решение, если речь идет о конструкциях от компании «Проем» http://proem.in.ua/zhalyuzi-dnepropetrovsk

Ширина ламелей в таких конструкциях – 50 мм. Механизм управления оформлен в старинном духе через уменьшенную копию лебедки. Управление шторой происходит плавно и бесшумно. Сами веревочные системы укрыты тканевыми лесенками. Такая конструкция придает оконному проему строгий, основательный, презентабельный внешний вид.
При производстве жалюзи используются только натуральные материалы, что позволяет использовать их в интерьерах кабинетов, комнат для переговоров. При этом они обладают всеми качествами современных жалюзи: надежные, практичные, функциональные, неприхотливые, хорошо защищают от солнечных лучей и посторонних глаз.

vesti
01.10.2015