Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Россия глазами туриста

Москвариум

В условиях самого разгара кризиса, при планировании отпуска стоит задуматься, возможно, пришла пора исследовать родную страну? Ведь Россия – это, во-первых, самая большая страна в мире. В этой стане есть любые виды ландшафтов от заснеженных гор и лесов до морей и океанов. Туристов привлекают так же старинные русские города с богатой историей и неповторимой архитектурой. Множество древних церквей, старых богатых поместий и музеев. И одновременно с этим невероятное количество природных достопримечательностей.

Взять, например, столицу России — Москву. Удивительный, живой, интересный город со своей неповторимой архитектурой, памятниками истории, святыми местами и современными зданиями и новыми музеями и развлекательными центрами. Москвариум http://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/moscow/parks_ent/23966 к примеру — один из самых крупных аквариумов всей Европы, расположенный на территории ВДНХ. Вмещает в себя более (!!!) 7000 видов морских представителей фауны, даже акулы присутствуют там. Уверены, что такое развлечение будет интересно как детям, так и взрослым.

Климат в России определяется географическим фактором и протяженностью территории. Однако для всей страны характерны ярко выраженные четыре сезона. Это умеренно теплое лето, холодная и снежная зима, а так же сырые осень и весна. Будет сложно любителям шопинга, так как основные известные магазины находятся в крупнейших городах страны, и не очень разнообразны, к тому же цены оставляют желать лучшего и будут на порядок выше, чем за границей. Однако могут заинтересовать небольшие локальные производства, как например павлопосадские платки. Особый интерес представляет собой русская кухня. Особое внимание привлекает, конечно, изобилие русских деликатесов, как разные виды икры, дорогие сорта рыбы, и всевозможные маринады и соленья, которые редки за границей. Знамениты на весь мир и русские супы, щи и борщ, а так же исконно русский крепкий напиток – водка. В целом русская кухня очень сытная и домашняя, любимые всеми пироги и выпечка, мясные блюда и вкусные закуски. Достопримечательности России просто нескончаемы. Одними из самых посещаемых городов являются конечно две столицы, Москва и Санкт-Петербург. Огромное количество музеев: Кремль, оружейная и грановитая палата, Пушкинский музей, Эрмитаж, Петропавловская крепость, зоологический музей, все это невозможно посетить за несколько дней. Одной из известнейших природных достопримечательностей России является озеро Байкал, крупнейшее пресное озеро мира и к тому же наиболее глубокое. В России каждый найдет местность себе по вкусу, суровые пейзажи Белого моря, пасмурные, но невероятно красивые просторы Финского залива, пальмы и галечные пляжи Черного моря, горные хребты Уральских гор, Эльбрус – наивысшая точка не только России, но и всей Европы, красоты Алтая и леса Сибири.

Россия велика и многогранна, что бы исследовать ее всю потребуется немыслимое количество времени. А пока ввиду трудностей с отдыхом за границей, вполне можно обратить свое внимание на родину.

Мигуля Вера

vesti
05.04.2016