Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Выбор бизнес подарка

Новогодняя полиграфия от Wellton

Выбирая человеку подарок, мы очень часто не задумываемся, а нужна ли ему та или иная вещь? Особенно острым такой вопрос становится в случае, если речь идет о подарке малознакомому человеку, например сотруднику или начальству. Подобные презенты принято именовать деловыми подарками или бизнес — сувенирами, и именно они, зачастую, вызывают множество проблем. Именно здесь могут возникать ситуации вроде пепельницы некурящему или очередной статуэтки человеку, не испытывающему симпатии к фарфору и глине. А между тем подобным подаркам стоит уделять особое внимание, ведь они говорят не только о вашем индивидуальном вкусе, но и презентуют компанию, являются составной частью ее имиджа.

В не очень далекие, грустные советские времена мало-мальски приличные подарки считались взяткой, а потому выбор сувениров в «деловых» случаях ограничивался исключительно мелочами вроде памятных медалей, календарей, в крайнем случае, ручек. Большее могли себе позволить только высокие партийные «шишки». К счастью, те грустные времена давно закончились, а вместе с ними закончилась и дискриминация «деловых подарков». Теперь подобные сувениры не только уместны, но и необходимы в некоторых ситуациях.

Ко второй группе принято относить всевозможные изделия с логотипом компании или надпечаткой. Это, чаще всего, открывалки, ручки, мягкие игрушки, которые преподносятся на презентациях, всевозможных рекламных акциях, а также могут служить подарком для сотрудников среднего звена. На подобных мелочах всегда размещается информация о компании, или ее логотип, рекламные данные. Третью группу составляют самые интересные и любопытные подарки – это деловые презенты и сувениры для особо важных партнеров.

Подарок этой группы ограничивается только вашей фантазией, можно приобрести специальные кожаные папки, дорогие письменные принадлежности, ценные картины и многое другое, например, проявлением вкуса считается деловому партнеру купить кошелек известного бренда и приличной стоимости. Главное, чтобы подарок был в единственном экземпляре и выполнен на заказ. Такие подарки используются в строго обозначенных случаях, поскольку их стоимость не позволяет презентовать подобные сувениры постоянно. Кроме того, подобный подарок является демонстрацией особого отношения и уважения.

Мелочи со смыслом

В принципе, каждый подарок, правильно оформленный и хорошо подобранный – это прекрасный рекламный ход. Всевозможные презенты и приятные мелочи, которые преподносятся человеку, уже вызывают положительные эмоции. А поэтому символика, изображенная на них, также подпадает под влияние этой эмоции.

Именно поэтому подобные сувениры и подарки действуют куда лучше рекламных брошюр, плакатов и листовок. Кроме того, маленький презент располагает человека к общению, продолжению делового диалога. Считается также, что всевозможные мелочи вроде кепок, бандан и футболок с логотипом компании формируют соответствующий имидж, а самого человека относят к какому-то статусу, определяя его как представителя той или иной сферы деятельности.

Некоторые организации, в том числе и АРБ (Ассоциация Российский Банков), провели опрос, как именно менеджеры относятся к влиянию бизнес — сувениров. Половина респондентов ответила, что считают такие подарки важной частью имиджа компании, около 42% отметили, что такие вещи играют значимую роль, и лишь около 8% не видят важности в подобных мелочах.

Наличие аксессуаров с фирменной символикой у сотрудников компании является очередным способом сплотить коллектив, вызывает уважение и доверие у клиентов, тем самым создавая нужный имидж компании. Но для достижения такого результата вещи действительно должны быть необходимыми красивыми и продуманными. Рекмоендуем заглянуть на сайт компании Wellton, которая как раз и занимается разработкой, производством и продажей бизнес-сувениров различного характера. На данный момент компания уже предлагает новогоднюю полиграфию от Wellton — только нужные вещи по оптимальным ценам.

Мигуля Вера

vesti
08.08.2016