Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Интересные факты о конфетах

Интернет магазин сладостей

Конфеты это сладкое лакомство, которое любят и взрослые, и дети. Большие и маленькие, карамельные и шоколадные, с вафельной начинкой и с фруктовым желе, оригинальные по форме и обернутые в красочную упаковку, конфеты выпускаются сегодня различными производителями в огромном разнообразии — всех форм и вкусов. Интернет-магазин сладостей СОЛОДЕЯ предлагает различные лакомства  своем ассортименте. Рекомендуем заглянуть на сайт компании.

Самые первые упоминания о конфетах мы находим в настенных надписях пирамид Древнего Египта. В состав египетских лакомств входили мед и финики. Древний Рим также известен изготовлением этих сладостей из меда с маком, кунжутом и орехами. Конфета это латинское слово, означающее приготовить снадобье. Россия тоже внесла свою лепту в изобретение рецептов этих вкусностей. Так птичье молоко — это конфеты, обязанные своим происхождением российским кондитерам. В основу их состава вошло суфле из агара (желатина из морских водорослей), из которого приготавливался ранее одноименный торт.

Оказывается всем привычный леденец на палочке Чупа-чупс, производимый испанской компанией Perfetti Van Melle, является необычным. Это самая безопасная конфета. Только эти конфеты разрешено брать с собой в космический полет. Центр управления космическими полетами посчитал, что только Чупа-чупс будет безопасен в условиях невесомости. Самой большой конфетой является сладкое чудо в форме мишки и носит название Хаги-бой. Огромный кондитерский шедевр высотой 1 м 68 см и весом более 630 кг сделали умельцы сладкого кондитерского искусства компании Gummi Bear Factory. В Германии созданы самые романтические конфеты с клубничной помадкой. Для того чтобы стать решительными, по мнению германских психологов, нужно съесть конфету с вишневой начинкой. А творческим натурам рекомендуют конфеты с кокосом.

Шоколадные изделия изготавливаются из качественных натуральных компонентов с применением ручного труда. Внутри этих оригинальных сладких шедевров находятся изумительные ореховые, трюфельные, ликерные и сливочные начинки.

Мигуля Вера

vesti
18.10.2018