Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Как выбирать парфюм

Духи Chloe

Покупка нового флакончика духов или же туалетной воды — настоящее удовольствие для тех, кто “маньячит” по парфюмерным новинкам. Но порой такая покупка может принести только разочарование, даже если выбирать аромат тщательно. Что является причиной ошибки в выборе? Зачастую — ваше душевное и физическое состояние

Статья подготовлена по материалам сайта компании ENIGME — интернет-магазина элитной парфюмерии, которая с удовольствием представляет вам новые ароматы Chloe — нежность и уют в одном флаконе, тайна и и загадка в чистом виде, ароматы для души. Бренд Chloe известен своими потайными нотками, которые раскрываются индивидуально. Духи Chloe — это парфюмерия, которая безусловно заслуживает признания. изяществом и вниманием к деталям.

Первое из таких состояний — сильный стресс, который часто снимается шоппингом. В раздраженном или расстроенном состоянии девушки не всегда могут “расслышать” ноты аромата полностью. И после покупки, когда нервы уже спокойны, может выясниться, что у выбранных духов неприятные отдельные ноты или слишком легкий\тяжелый шлейф.

Второе — предменструальный синдром. Это не только нервные срывы по поводу и без, но и изменения в гормональном фоне. Выбирая в этот период новый аромат, есть серьезный риск ошибиться просто потому, что в дни ПМС из-за гормонального скачка он “звучит” иначе, чем после окончания “критических дней”. Отсюда и разочарование в первоначальном выборе.

Состояние номер три — депрессия. В подавленном настроении, даже если покупка новых духов была запланирована вами, вы все равно не сможете ничего себе выбрать: любая композиция будет казаться либо тяжелой, либо “пресной”. Так что отложите шоппинг до выхода из депрессии, иначе сильно разочаруетесь в покупке.

Четвертое состояние — беременность. Да, это не повод совсем забрасывать любимое увлечение ароматами. Но на правильный выбор духов опять же влияют гормоны. Да и токсикоз — не лучший помощник в поиске хорошего парфюма. Если все парфюмерные композиции кажутся противными, используйте духи, в составе которых нет спирта.

Пятое из состояний, при котором вдумчивый выбор подходящих ароматов практически невозможен — простуда. Забитый нос очень сильно мешает точно определить все ноты парфюма и то, как он раскрывается на коже в течение дня. В период болезни лучше баловать себя не новой туалетной водой, а вкусными горячими напитками и любимыми книгами\фильмами.

Вывод: духи, одеколон и туалетную воду лучше всего покупать, будучи в спокойном расположении духа, при оптимальном гормональном фоне и не страдая от сильного насморка. Только тогда вы выберете самый лучший аромат и будете получать от него полноценное удовольствие.

Мигуля Вера

vesti
17.11.2018