Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Протезирование зубов

    Протезирование зубов — это процесс замены отсутствующих или поврежденных зубов искусственными конструкциями. Этот метод помогает восстановить жевательную функцию, эстетику улыбки и общее здоровье полости рта. Статья подготовлена по материалам сайта Новый Век — Стоматология одинцово недорого.

    Вот некоторые из преимуществ протезирования зубов:

    Восстановление жевательной функции: Протезы зубов позволяют вернуть способность пережевывать пищу, что улучшает здоровье пищеварительной системы и предотвращает заболевания желудочно-кишечного тракта.

    Улучшение эстетики улыбки: Качественные протезы зубов могут быть практически неотличимы от естественных зубов. Это помогает вернуть уверенность в себе и улучшить качество жизни.

    Профилактика заболеваний: Отсутствие даже одного зуба может привести к смещению остальных зубов и нарушению прикуса. Это, в свою очередь, может привести к заболеваниям десен и разрушению оставшихся зубов. Протезирование помогает предотвратить такие проблемы.

    Долговечность: Современные протезы зубов создаются из прочных материалов, таких как керамика, цирконий и титан, и могут прослужить до 20 лет при правильном уходе.

    Удобство: Многие протезы не требуют обточки соседних зубов, что делает их установку более комфортной для пациента.

    Процесс протезирования зубов может включать в себя несколько этапов, в зависимости от типа протеза и состояния зубов пациента. Вот основные этапы протезирования:


    Консультация: Врач проводит осмотр полости рта, делает рентгеновские снимки и обсуждает с пациентом его пожелания и возможности протезирования.
    Подготовка зубов: Если необходимо, врач проводит лечение кариеса, удаление нервов и другие подготовительные процедуры.
    Изготовление протеза: На основе слепков зубов пациента создается модель, по которой затем изготавливается протез.
    Установка протеза: После изготовления протез устанавливается на место отсутствующих зубов с помощью специального цемента или винтов.
    Послеоперационный уход: Врач дает пациенту рекомендации по уходу за зубами и протезом, а также назначает контрольные визиты для проверки состояния протеза и десен.

    vesti
    25.02.2024