Верующие прошли крестным ходом к святому источнику в Ташле, несмотря на непогоду

21 октября стены Троицкого женского монастыря в селе Ташла вновь приняли верующих, пришедших воздать дань благодарности и почувствовать силу молитвы перед святым образом чудотворной иконы Божией Матери «Избавительница от бед».
Праздничную Божественную литургию возглавил митрополит Самарский и Новокуйбышевский Феодосий в сослужении четырех епископов – Тольяттинского и Жигулевского Нестора, Кинельского и Безенчукского Софрония, Сызранского и Шигонского Антония, Отрадненского и Похвистневского Кирилла, а также духовенства митрополии.
После службы, несмотря на дождь, верующие совершили крестный ход на святой источник, где 108 лет назад в этот день была явлена чудотворная икона.
Кульминацией торжества стало особое событие: митрополит Феодосий вручил клирику монастыря, схиархимандриту Серафиму (Мохову), патриаршую награду – орден преподобного Сергия Радонежского: «во внимание к усердным трудам и на благо церкви и в связи с 75-летием со дня рождения».
Ольга Карпова


