Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Волонтерская группа «Ставропольский. Помогаем нашим» теперь на связи

Координатор волонтеров группы «Ставропольский. Помогаем нашим» Галина Мошнинова рассказала, что купила на премию главы Самарской области.

Сейчас координатор волонтеров готовит очередной конвой с гуманитарным грузом «за ленточку» вместе с другими сельскими добровольцами. Это будет 95-я по счету поездка неравнодушных жителей на линию СВО, чтобы встретиться и передать помощь своим землякам-сельчанам, которые ушли защищать интересы Родины.

Напомним, что Галина Александровна оказалась единственной из Ставропольского района, кто вышел в финал областного конкурса «Народное признание». Главная фишка этого высокого состязания: заслуги людей, которые ежедневным трудом приносят пользу нашему региону, оценивало не назначенное жюри, а сами жители своими голосами.

13 января Мошнинова получила премию губернатора региона Вячеслава Федорищева в номинации «Мы вместе». А в марте рассказала, как распорядилась деньгами:

– Поскольку награждена я исключительно благодаря поддержке своих единомышленников-волонтеров, то и награду решила потратить на наше общее дело. На личном опыте убедилась, насколько сильно в дни поездок «за ленточку» не хватает нормальной радиосвязи между звеньями конвоя. Теперь мы сможем нормально координироваться в дороге и непосредственно на месте, в пунктах дислокации военнослужащих из Ставропольского района.

На губернаторскую премию Галина Мошнинова приобрела волонтерам конвоя мобильные радиостанции.

Василий Лаптев

Ставрополь-на-Волге
13.03.2026