Футболистки из Васильевки привезли домой золото
В Нижегородской области завершился финальный турнир всероссийских соревнований «Кожаный мяч – Школьная футбольная лига» по футзалу среди девушек 2007-2008 годов рождения. Самарскую область в них представила команда «Триумф» из села Васильевка. В упорной борьбе между 16 командами со всей страны – от Пскова до Камчатки, включая лучшие сборные из Москвы и Санкт-Петербурга, – наши землячки одержали безоговорочную победу. Небольшое село в Самарской области прогремело на всю Россию.
Футболистки удачно выступили на групповом этапе, в четвертьфинале превзошли соперниц из Твери – 5:0, в полуфинале взяли верх над школьницами из Москвы – 9:1, а в финале обыграли команду города Ставрополь – 2:0.
Елизавета Фадеева стала лучшим бомбардиром турнира, а Кристина Козлова получила приз лучшего игрока. Особые слова благодарности – тренеру команды Олегу Яксонову. Его профессионализм и вера в каждую из спортсменок помогли команде достичь больших высот.
Чемпионки уже дома, и в ближайшее время поздравить их с блестящей победой приедет глава Ставропольского района Вячеслав Киреев, о чем мы обязательно расскажем своим читателям.
Оксана Белова
