Шестеро «Хозяев села» живут в Ставропольском районе

В Международный день мужчин сразу шестеро жителей Ставропольского района победили в областном конкурсе «Хозяин села». Лучшими их признало строгое жюри, собранное исключительно из женщин. Каждый из наших земляков в своей номинации обошел минимум 10 соперников из 17 районов Самарской области! Это только те, кто попал в финал, а всего же на отборочные туры поступило около 250 заявок.
Праздник прошел в нашем регионе уже в девятый раз, и этой осенью принимал его райцентр Приволжье. Как объяснили в региональном министерстве сельского хозяйства и продовольствия, которое и выступает бессменным организатором мужского праздника вместе с самарским отделением Союза женщин России:
– Конкурс призван повысить авторитет мужчины в семье, его роль в воспитании детей, а также поощрить мужчин из села. Победителей определяли в семи номинациях: «Мужчина – глава семьи», «Мужчина – патриот своей земли», «Мужчина – работник сельского хозяйства», «Мужчина – работник органов местного самоуправления», «Мужчина – работник бюджетной сферы», «Мужчина – благотворитель» и «Мужчина – общественный деятель».
В первой и самой, пожалуй, важной номинации победу одержал многодетный отец Михаил Симдянов из Нижнего Санчелеево. Михаил Сергеевич, лучший сельский глава семьи в Самарской области 2025 года, воспитывает трех дочерей.
А далее награды буквально посыпались на ставропольских мужчин…
В номинации «Патриот своей страны» награждены Денис Кобенко и Константин Василика, оба из Хрящёвки.
Единственный диплом в номинации «Общественный деятель» получил Николай Крюченков из села Ташёлка.
Победителем в номинации «Работник органов местного самоуправления» стал Радик Пакреев из Выселок.
В номинации «Благотворитель» победа досталась Максиму Приходько из Русской Борковки.
Николай Лосев


