Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Лазерная резка металла и ее преимущества

На сегодняшний день в современном мире лазерная резка неоспоримо заслуживает особого внимания. Ведь данная технология обработки металла появилась совсем недавно, но уже достаточно прочно завоевала лидирующие позиции в металлообработке.

Чем же она хороша и какие преимущества присущи ей? Рассмотрим в нижеследующей статье.

Во-первых, лазерная резка металла повышает качество исполняемого изображения, с ее помощью можно получить очень четкие и яркие очертания на металле. Точность выполнения лазерной резки металла составляет +/-0,1 мл.

Во-вторых, это конечно же время. Время, затраченное на обработку металла лазерной резкой значительно меньше, чем временные затраты на все остальные способы обработки металлов.

В третьих, лазерной резке могут подвергаться очень много видов сплавов. Это и нержавеющая сталь, и титан, и сплавы латуни и меди, алюминий, и все остальные виды алюминиевых сплавов и много другое. Немаловажный фактор имеют и цены на лазерную резку.

В-четвертых, нельзя не сказать о минимальных отходах производства. Так как лазерная резка выполняется на станках высокой точности, этим обеспечивается правильная раскройка листа и, как следствие, сведение отходов к минимуму.

В-пятых, конечно же стоит упомянуть и об отсутствии пост-обработки. Так как лазерная резка не оказывает сильного воздействия на металлические поверхности, то и деформация металла при этом минимальная, можно даже сказать, что дефекты производства отсутствуют.

В итоге этой статьи можно сказать, что лазерная резка металла на сегодня является самым высокотехнологичным способом обработки металлических изделий как в промышленных масштабах, так и при индивидуальных заказах. Кроме того, цены на лазерную резку металла достаточно низкие, временные затраты значительно сокращены в сравнении с другими способами обработки различных металлов. Количество отходов производства при лазерной резке металлов низкое, а уровень производственных дефектов сведен  к нулю.

vesti
04.09.2015