Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Семьи с тремя и более детьми могут приравнять к многодетным

детиНа заседании Правительства Самарской области рассмотрен законопроект, вносящий изменения в отдельные законодательные акты области в сфере социальной защиты населения. Так, семьи, воспитывающие трех и более детей, в том числе приёмных и усыновлённых, предлагается приравнять к многодетным.

Как сообщили в пресс-службе правительства области, законопроект разработан для стимулирования граждан на принятие в семью детей, оставшихся без попечения родителей. Документом предлагается внести изменения в областной закон «Об организации деятельности по осуществлению опеки и попечительства в Самарской области» в части приравнивания мер социальной поддержки семей, воспитывающим трех и более детей (включая рожденных (усыновленных) и (или) приемных), к мерам социальной поддержки, установленным для многодетных семей в Самарской области.

Отметим, многодетные семьи имеют право на дополнительные меры социальной поддержки. Если депутаты Самарской Губернской Думы примут законопроект, в ближайшие три года из областного бюджета на эти цели будет выделено более 49 миллионов рублей.

Оксана Белова

vesti
09.12.2016