Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Подарки родным и друзьям

Все мы знаем, что дарить подарки – дело очень кропотливое и иногда даже сложное, ведь не всегда так просто угадать, что именно хочет получить человек. Однако есть категории подарков, которые подойдут любому родственнику или другу. И первая категория – это книги.

Да, не каждый человек любит читать, однако и не каждая книга предназначена для чтения. В данной ситуации лучше всего подойдут «тематические» издания. Например, если человек увлекается киноискусством, то отличной идеей будет подарить ему книгу о звездах в кинематографе или про подборку лучших фильмов определенного жанра, который тот предпочитает. То же можно сделать и с книгами о кулинарии, ботанике, моде и т. д.

Следующая категория подарков подойдет людям, которые занимаются творчеством. И это – канцелярия. Красивый блокнот, краски, маркеры, холсты, палетки мелков и другие вещи непременно порадуют человека, который увлекается рисованием или живописью, набор необычных ручек и ежедневник, интересные наклейки или скотч подойдут школьнику или студенту, блокноты в стиле «уничтожь меня» станут частью жизни креативного человека. Также можно дарить тематическую канцелярию, например тетради со «Star Wars».

Еще одной беспроигрышной категорией подарков будут новинки технического прогресса: мобильные телефоны, планшеты, умные часы, и даже гироскутер — весьма комфортабельное средство передвижения, которое доступно практически каждому. Гироскутер не требует разрешения на вождение, легко управляем, подойдет и взрослым и детям, быстро заряжаются и не требуют существенных средств на содержание. Купить гироскутер Smart Balance можно на сайте Гипермаркет гироскутеров».

Особо близким людям отличным подарком на Новый год может послужить теплый зимний вязаный свитер. Существует категория таких вещей под названием «ugly sweaters». Она подразумевает новогодний свитер с вышитым на груди оленем/снеговиком/елкой и тд. Такой подарок в комплекте с мандаринами или вкусно пахнущей свечой добавит новогоднего настроения вашему другу, а также добавит немного уюта в новогодний вечер.

Еще одной категорией подарков являются аксессуары. Интересный и необычный чехол на телефон, наушники, аккуратный платочек на шею, ключница или кошелек (но только с деньгами, ведь дарить пустой кошелек нельзя) – все это может послужить отличным презентом. Если вы хотите сделать новогодний подарок, то можно подарить рукавички или шарф в цвете праздника. Также, если вы дарите подарок творческому человеку, можно купить тапочки, например, в форме единорога. Вашему другу это непременно понравится.

И последняя категория – это подарочные сертификаты или купоны. Возможно вы знаете, что именно любит человек, поэтому в таком случае это идеальный подарок на Новый год. Ваш друг просто придет в магазин и выберет все необходимое сам.

Мигуля Вера

vesti
20.01.2018