Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Навстречу выборам

В минувшую пятницу состоялось расширенное заседание регионального политсовета партии «Единая Россия», где обсуждался вопрос подготовки к предварительному голосованию по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатов на выборы разного уровня.

В Единый день голосования, девятого сентября, в Самарской области пройдут выборы губернатора, 65 народных избранников Тольятти и Сызрани, а также дополнительные выборы депутатов сразу в нескольких муниципальных районах, в том числе в Ставропольском.

Потенциальные кандидаты в депутаты, желающие получить поддержку партии, должны будут пройти процедуру предварительного голосования. Работать с ними будут местные отделения. Выдвижение участников пройдет до 30 апреля, а в мае они проведут встречи с избирателями. Единый день предварительного голосования состоится в нашем регионе, как и по всей стране, третьего июня.

Секретарь Самарского регионального отделения партии Екатерина Кузьмичева отметила, что голосование пройдет максимально открыто, прозрачно, с максимальным привлечением новых лиц, молодых лидеров, сторонников партии.

– По предварительному голосованию по кандидату на должность губернатора процедура иная. Региональный политический совет формирует списки участников предварительного голосования, утверждает их. Затем организуются встречи, в которых принимает участие каждый участник предварительного голосования. Список участников предварительного голосования выносится на тайное голосование делегатов Конференции Регионального отделения партии, в результате которого происходит выдвижение самого достойного кандидата, – пояснила Екатерина Ивановна.

Оксана Белова

vesti
04.04.2018