Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Застолье закончилось приговором

В России за последние пять лет вдвое выросло число преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. Если в 2011 году это было каждое пятое преступление (20%), то к 2017 году — почти каждое третье (37%), заявил в своем отчете глава МВД Владимир Колокольцев.

Многие преступления, совершенные в состоянии алкогольного опьянения, буквально поражают своей абсурдностью и жестокостью. Именно такой случай произошел в Тимофеевке.

Гражданин Л. вместе со своей женой организовали застолье в доме временно отсутствовавших родителей. Пригласили гостей – супругов К. и С. Вечер был испорчен, когда между нетрезвыми Л. и С. возникла ссора, переросшая в драку. Ситуацию спасли женщины, они пресекли драку. Супруги К. после этого уехали, а С. уезжать отказался и продолжил застолье. Конфликт между хозяином и гостем разгорелся вновь. Л. начал избивать своего гостя, с применением силы выдворил его за калитку и там продолжил избиение. Вмешались жители Тимофеевки. С. отправился домой, но через некоторое время был доставлен в лечебное учреждение бригадой «Скорой помощи». Врачи констатировали черепно-мозговую травму, перелом челюсти, перелом костей носа, ушиб головного мозга и гематомы мягких тканей.

А Л., вернувшись домой, обнаружил выпавшие во время избиения вещи С. – наручные часы, кожаный кошелек с деньгами, ключ от автомобиля. Деньги он забрал, а остальные вещи выбросил в окрестностях села.

Приговором суда Л. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 112, п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ с назначением наказания в виде 3 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Мария Леснова

vesti
24.04.2018