Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Приморском состоялась очередная встреча клуба «Соседушка»

Очередная встреча клуба «Соседушка» была как всегда организована советом ветеранов поселка Приморский совместно с библиотекой. А посвящена она была 100-летию рождения комсомола.

Тематическое оформление холла удачно дополняли реликвиями из домашних архивов участников встречи. Это красочно оформленный фотоальбом Валентины Черновой. Он начат в марте 1964 года, в день вступления в комсомол. Нина Ерофеева принесла переходящее красное знамя ЦК ВЛКСМ, которым была награждена ее комсомольская организация. Она бережно хранила его все эти годы. На фотографиях Ольги Козловской запечатлен обмен комсомольских билетов. У многих на груди сияли комсомольские значки.

Библиотекарь Надежда Викторовна Ширяева рассказала об истории создания комсомольской организации. Затем каждый поделился своими воспоминаниями, связанными со вступлением в ряды ВЛКСМ, с участием в жизни комсомольских организаций. Очень интересные истории мы услышали от Сайди Шафиковой, Раисы Базарновой, Анны Гурьяновой, Валентины Алмакаевой, которая пришла на встречу с правнучкой Василисой. Участники встречи поздравили с днем рождения комсомолку Зумфирю Бадретдинову.

А потом было чаепитие со сладостями и пирогами и, конечно, песни под аккомпанемент Вячеслава Гусева. Сколько их было спето… «Песня о тревожной молодости», «Прощальная комсомольская», «Я люблю тебя, жизнь». Запевалой выступала Людмила Пеплова, секретарь комсомольской организации совхоза им. Ст. Разина в 1974–1977 гг.

Расходились все довольные и счастливые, побывавшие в своей юности.

Зоя Василькова, секретарь комсомольской организации совхоза им. Ст. Разина (1966-1967 г.)

vesti
20.11.2018