Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Ставропольском районе подвели итоги фотоконкурса «Красивый возраст»

Ох, сколько же энергии, азарта и жизнелюбия в наших наимудрейших земляках! Пожилыми назвать их язык не поворачивается: они настолько легки на подъем, отзывчивы, любимы! Мы в очередной раз убедились в этом, подводя итоги фотоконкурса «Красивый возраст».

Он был приурочен к Международному дню пожилых людей и проходил в рамках нацпроекта «Демография». С 16 по 30 сентября сельчане присылали фотографии, раскрывающие смысл конкурса – показать, насколько прекрасен серебряный возраст и что на пенсии жизнь только начинается! Больше 20 работ оценивало жюри, после чего определило шесть победителей.

В номинации «Жизнь – движение» лучшими признаны фото Веры Мавриной из Новой Бинарадки. «Я всегда нахожусь в гармонии с собой, даря свою улыбку окружающим. Ведь когда я улыбаюсь, душа и тело наполняются здоровьем и энергией, повышается жизненный тонус», – написала Вера Викторовна в комментарии под работами.

В номинации «Всегда молодая» победительницей признана Оксана Коткова из Соснового Солонца. На ее снимке – Валентина Ивановна Удалова, подпись под ним гласит: «Хоть и пенсионерка, но в душе все равно пионерка».

В номинации «Бабушка рядышком с дедушкой» лучшей стала фотография Марины Сухоруковой из Соснового Солонца. «Представить страшно мне теперь, что ты не ту открыл бы дверь, другой бы улицей прошел, меня не встретил, не нашел», – такой комментарий сопровождал работу, на которой запечатлены супруги Балабины. В этом году Ольга Егоровна и Сергей Петрович отметили 65-летие совместной жизни!

В номинации «А вы так можете?» лучшим признан снимок «Одной правой» Оксаны Коноваловой из Верхнего Санчелеево. Она же, кстати, стала победительницей и в еще одной номинации – «Самая богатая (-ый) внуками бабушка (дедушка)», где запечатлена со своей семьей. Молодец, Оксана, так держать!

Ну и, наконец, в номинации «Дела семейные» членов жюри покорила работа Любови Белоцкой из Русской Борковки. Она прислала самое большое количество фотографий, и неудивительно: в родном селе ее многие знают, потому как Любовь Николаевна – постоянный участник самых разных мероприятий.

Поздравляем всех победителей! А всем остальным сельчанам желаем не сбавлять жизненный темп, быть активными и не забывать делать фотоснимки. Вдруг пригодятся!

Оксана Белова

vesti
08.10.2019