Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Октябрь начался с пожаров

В минувшие выходные новостные ленты пестрили сообщениями о лесных пожарах в районах крупнейших городов области – Самары, Тольятти, Жигулевска.

Ставропольский район, увы, исключением не стал. В ночь с субботы на воскресенье в СНТ «Природа-2» в Пискалах на улице Приовражной загорелась баня. Из-за сухой ветреной погоды огонь моментально перешел на сухую траву за постройкой. Общая площадь, пройденная огнем, составила 1500 квадратных метров. Первая пожарная машина приехала к месту ЧП через 20 минут после возгорания, а именно в 21.20. В тушении огня участвовали ПСЧ №146 (2-е отделение), ПСЧ № 13, 39, 157, И.О. НПС №30. Через два с половиной часа пожар удалось локализовать.

А в ночь с воскресенья на понедельник пожарным опять было не до сна – горели два домика и баня на турбазе «Поршень», находящейся в Ягодном. Пожар начался около двух часов ночи, из-за большой площади возгорания возникла угроза распространения огня на лес. Ликвидация открытого горения продолжалась до шести часов утра силами ПСЧ № 148, 75, 76, 81, ДПК с. Ягодное, СПТ 31 ОФПС, И. О. НПСО №30. В начале седьмого к месту ЧП прибыл трактор от Ягодинского лесничества и начал опашку территории. Полная ликвидация пожара завершилась в 12 часов 12 минут.

Третий пожар в 18-м квартале Ягодинского лесничества случился вчера. Сообщение о задымлении в районе базы отдыха «Спартак» поступило от местного сторожа в 11 часов утра. Открытое горение удалось локализовать через два с половиной часа. Но борьба с огнем продолжалась и на момент сдачи номера.

Марина Капустина

vesti
08.10.2019