Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Прокуратура Ставропольского района поддержала государственное обвинение в отношении жителя Тольятти

Обязательные работы сроком на 128 часов, а также лишение права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на полтора года, – такое наказание получил тольяттинец.

Ранее он уже подвергался административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения. В марте прошлого года мужчина был оштрафован на 30 000 рублей и лишен права управлять транспортными средствами сроком на полтора года. Но уже в мае того же года он вновь был остановлен сотрудником дорожно-патрульной службы. В состоянии алкогольного опьянения он разъезжал по Подстепкам на квадроцикле без государственного регистрационного знака. От предложения пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения мужчина отказался.

Прокуратура Ставропольского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 56-летнего жителя Тольятти, который был обвинен в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения). Кстати, максимальное наказание по данной статье – лишение свободы до двух лет. Так что, можно сказать, легко отделался.

В ходе судебного заседания мужчина признал свою вину. Приговор в отношении него вступил в законную силу 28 апреля 2020 года.

Мария Леснова

vesti
15.05.2020