Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Узюково и Ягодном произошли ДТП с участием несовершеннолетних

Едва выглянуло солнышко и стало теплее, как активизировались малолетние мотоциклисты и велосипедисты. К сожалению, без жертв не обошлось.

В Узюково ДТП произошло десятого мая. Вазовская «семерка» ехала по улице Ленина в направлении села Пискалы. При повороте в Пожарный проезд ее водитель допустил столкновение с мотоциклом «Мотоленд XV250», которым управлял 15-летний тольяттинец. Девятиклассник был в застегнутом мотошлеме и защитной амуниции, однако ездил без водительского удостоверения и в автошколе не обучался. Мотоцикл принадлежит отцу парнишки, но в установленном порядке не зарегистрирован.

В результате ДТП подросток госпитализирован с ушибами и переломами. В отношении него составлены административные материалы, все они направлены в подразделение по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Тольятти с последующей постановкой на профилактический учет.

Второе ДТП произошло в этот же день в Ягодном. В 18.45 неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, двигаясь по дачному проезду на 7-й улице СНТ «Уют», допустил наезд на велосипед, на котором ехали двое детей. Машина с места ДТП скрылась. Известно лишь, что за рулем находилась женщина. На следующий день родители семилетней девочки, ехавшей на велосипеде в качестве пассажира, обратились в больницу с ушибами и ссадинами на теле дочери. ОГИБДД О МВД России по Ставропольскому району просит всех, кому что-либо известно об обстоятельствах данного происшествия, позвонить по одному из телефонов: 28-36-96, 28-15-20, 89272144136, 892777527769.

Оксана Белова

vesti
15.05.2020