Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Хореографический коллектив из Луначарского стал победителем трех онлайн-конкурсов

Народный хореографический коллектив «Радуга» в мае трижды блеснул на масштабных онлайн-конкурсах, войдя в тройку лидеров среди десятков участников со всей страны.

Сначала юные ставропольчане победили в номинации народно-сценический танец на международном онлайн-конкурсе по народному и фольклорному танцам и народному песенному исполнительству «Морошка». Потом стали лауреатами второй степени в номинации «Театр танца» на международном конкурсе «Вдохновение». Далее – третье место в возрастной категории 9-11 лет на всероссийском конкурсе «Синий лен».

Отметим: дети и молодежь (от трех до 17 лет) из «Радуги» в конкурсах самого различного уровня участвуют постоянно. Как считает руководитель коллектива Наталья Игнатьева, для детей, конечно же, важен опыт коллективных выступлений и побед. Знать свои национальные традиции и народные танцы должен каждый культурный человек. Глубокий подход и самобытность, судя по дипломам, порадовали строгое жюри, состоявшее из профессиональных хореографов. Специалисты поставили самые высокие оценки самодеятельным артистам из Луначарского за танцы «Дуняша», «Пятера», «Скоморошина», «Волжская фантазия», «Весенний хоровод». Вживую, конечно, выступать более волнительно, чем онлайн. Тем не менее признание профессионалов, заслуженных работников культуры России, профессоров вузов Москвы и Питера (хоть и заочное) было очень приятно.

От всей души поздравляем наших земляков с замечательными результатами! Желаем новых успехов в творчестве и профессиональном развитии.

Олеся Ангелина

vesti
29.05.2020