Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Навигационные системы

Что вообще собой представляет слово «навигация»? Этот термин сначала применялся для мореплавания. То есть сначала он применялся только в море, потом, когда технологии обрели новый уровень развития, его стали применять в космонавтике и на суше.

Навигационное оборудование бывает разное, например, есть системы, которые можно использовать только в открытом море, а есть которые только на суше. Сегодня человек может управлять предметом или объектом, зная только его координаты. То есть сама навигация состоит из двух этапов, управления и подсчет пути, по которому движется объект.

Что касается навигационных систем, то можно сказать, что это много разных видов оборудования, которые собраны воедино, и программного обеспечения, которые определяют положение объекта, а также с помощью них можно просчитать сам маршрут.

В России была разработана навигационная система под названием ГЛОНАСС. Она представляет собой систему, которая создана для использования в автомобильном, воздушном и морском транспорте. Эта навигационная система доступна всем и на безвозмездной основе.

Компания «Южаков Мониторинг» предлагает свои услуги по решению в области планирования и оптимизации расходов транспортных компаний и личных нужд.  Суть предлагаемых трансформационных действий — спутниковый мониторинг всех передвижений ваших водителей и контроль за их отношением к автотехнике, аккуратности вождения, мониторинг расхода топлива.

Согласно статистике, предприятия, перешедшие на меры указанного вида, получают реальную экономию более чем 30% ГСМ. При этом общая статья расходов на транзит грузов уменьшается на 25%.

Компания «Южаков Мониторинг» способна предложить наиболее приемлемые цены на спутниковое оборудование и профессиональное ПО в Краснодаре. Наши цены и качество находятся на высоком уровне. Интернет магазин «мониторинга транспорта ГЛОНАСС / GPS» Краснодар Адрес ул. 1 мая, д. 184.

Телефон +7 (938) 534-0500

Изначально данная система была разработана для американского военного транспорта. Было активное использование GPS в Америке. В России данная навигация появилась, когда был запущен первый спутник на орбиту. Но для того, чтобы сделать хорошую и бесперебойную работу данной системы, надо было запустить немало спутников в космос. Этими сигналами сначала начали пользоваться военные, но потом к ним подключились и обычные гражданские пользователи, и стали решать свои задачи.

Сегодня все навигационные системы налажены хорошо, имеются и резервные спутники, которые в любой кризисной ситуации могут подменить вышедший из строя аппарат. В ГЛОНАСС входит 24 космических аппарата. Чтобы был отличный сигнал, нужно чтобы приемник был соединен хотя бы с 4 спутниками.

ГЛОНАСС довольно функциональная система, потому что она может построить маршрут объекта, и контролировать его, составить отчеты о движении и стоянках. Эта навигационная система передает данные с высокой точностью, она работает только на территории России, охватывая все регионы, но исключения составляют приполярные или полярные территории. Может, конечно, быть потеряна связь со спутником, но это бывает очень редко.

Мигуля Вера

vesti
07.09.2020