Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Ставропольском районе прошла традиционная благотворительная акция «Елка желаний»

Предновогодние деньки принесли радость в десятки семей Ставропольского района, ставших участниками благотворительной акции «Елка желаний».

Акция – добрая традиция нашего района. Каждый год дети-сироты, дети с ограниченными возможностями здоровья, ребята из многодетных семей старательно выводят буквы, кто еще не умеет – делают рисунки, и отсылают письма Деду Морозу. В посланиях – то, о чем мечтают юные ставропольчане. В большинстве своем это, конечно же, игрушки. Районная администрация и общественный Совет женщин бережно передают письма доброму волшебнику, а он – исполняет детские мечты.

Каждый год в ДК зажигаются новогодние «Елки желаний», где в торжественной обстановке ребятня получает свои подарки. В этом году в связи с ограничениями, связанными с пандемией, презенты по домам разносил Снеговик-почтовик.

Открыл акцию глава района Владимир Медведев, вручив первый подарок юной жительнице села Подстепки. Злата учится в третьем классе, ей 12 лет. Она – одна из пятерых детей в семье. У нее четыре брата. Старший – Егор, младший – Мирон, а еще двойняшки, которым по полтора года. Девочка очень творческая, разносторонняя. Рассказала, что любит рисовать и лепить поделки из пластилина. Занималась танцами. Сейчас осваивает карате. Глава района вручил ей подарок, который Злата попросила у Деда Мороза. Приберег подарки и для братьев девочки, пожелал большой семье здоровья и успехов, чтобы желания исполнялись не только под Новый год, а каждый день – пусть маленькие, но такие важные для ребят.

Всю прошлую неделю Снеговик-почтовик ездил по селам района и вручал подарки детям. Всего по итогам акции свои маленькие мечты воплотили в жизнь 54 юных ставропольчанина.

Оксана Белова

vesti
29.12.2020