Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Дмитрий Яксонов стал победителем акции «Мужчина Самарской области 2021 года»

Эту традиционную акцию, напомним, организует Союз женщин Самарской области при поддержке регионального правительства и областной федерации профсоюзов. Торжественная церемония награждения состоялась в театре «СамАрт». Среди награжденных 37 достойных мужчин. Нашего земляка чествовали в номинации «Глава семьи».

У Дмитрия Игортовича трое детей. Старшему Даниилу 16 лет, среднему Артему – 13, дочери Софии – шесть. Дружная семья Яксоновых отличается активностью. В 2010 году они стали победителями областного конкурса среди молодых семей, защитили честь нашего региона на всероссийском уровне. Лидировали на областном конкурсе ГТО среди семейных команд в 2017 и 2018 годах. Дети имеют спортивные награды районного, регионального, российского уровня. У них высокие показатели по многих видам спорта. Они прекрасные легкоатлеты, сыновья особенно увлечены единоборствами и баскетболом, дочка – чирлидингом.

Наша газета неоднократно писала о Дмитрии Игортовиче как о талантливом педагоге и спортивном организаторе. Он заслуженный учитель Самарской области. В декабре прошлого года стал лауреатом Национальной спортивной премии. Также в его активе многочисленные почетные грамоты. «Вся работа Дмитрия Игортовича направлена на создание успеха, как на уроке, так и в жизни. Важно, что он учит детей учиться, верить в собственный успех. Его отличает стремление к совершенствованию педагогического мастерства, ответственность за результаты своего дела», – говорят про Дмитрия Яксонова коллеги.

От всей души поздравляем вас, Дмитрий Игортович, с высоким званием «Мужчина Самарской области 2021 года»! Мы желаем вам здоровья, любви, радости и счастья вашей дружной семье.

Олеся Ангелина

vesti
15.02.2022