Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Подстепках прошли соревнования по мини-футболу на Кубок главы Ставропольского района

На стадионе около школы, превратившемся в комплекс современных футбольных полей благодаря губернаторской программе «СОдействие», встретились семь команд сельских поселений – из Тимофеевки, Выселок, Луначарского, Подстепок, Верхних Белозерок, Жигулей и Пискалов.

В результате упорной борьбы первое место заняла команда из Луначарского, второе – из Выселок, третье – из Подстепок. Лучшим вратарем турнира признан Александр Абдулов, лучшим защитником – Дмитрий Харитонов, лучшим нападающим – Александр Босов, лучшим бомбардиром – Ринат Гайнуллов. Дипломом в номинации «Лучший игрок» награжден Алексей Куликов.

Затем здесь же состоялась матчевая встреча между командами районной администрации и глав сельских поселений. Перед началом участников и гостей спортивного праздника приветствовал глава Ставропольского района Владимир Медведев:

– Администрация особое внимание уделяет развитию и популяризации спорта, – отметил Владимир Михайлович, добавив, что цифры говорят сами за себя – за последнее время в сельских поселениях района построено более двадцати спортивных площадок. – Наша цель – вовлечь в занятия спортом наибольшее количество людей разного возраста. Спортсменам я хочу пожелать новых побед, всем – крепкого здоровья. Занимайтесь спортом: спорт – это движение, а движение – это жизнь!

Глава вручил благодарственные письма нашим детским тренерам, чьи воспитанники неоднократно становились победителями и призерами спортивных соревнований самого разного уровня, – Артуру Вальтеру (Луначарский), Александру Тужилину и Антону Минееву (Подстепки), Дмитрию Палагину (Русская Борковка), Максиму Колодину (Верхние Белозерки), Олегу Яксонову (Васильевка). Женской команде «Триумф» из Васильевки (девушки стали чемпионками областного этапа всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч») был вручен подарочный сертификат одного из спорт-магазинов.

Глава сельского поселения Подстепки Андрей Марьянов, также обратившийся к спортсменам и болельщикам с приветственным словом, сообщил, что со временем благодаря программе «СОдействие» футбольное поле в селе будет полностью обустроено.

– Уже в этом году мы планируем установить ограждение поля и мачты освещения, повесить сетку, ограничивающую уход мяча с поля. А на следующий год – построить трибуны и помещения для раздевалок, душевых, медицинского кабинета – всего, что необходимо для спортсменов и болельщиков…

После приветствий взрослые игроки торжественно подарили мячи юным футболистам района. На новых полях одновременно прошли два товарищеских матча: между командами районной администрации и глав сельских поселений и между юными участниками – командой «Лада» и командой сельского поселения Подстепки.

На «взрослом» поле со счетом 5:0 выиграла команда районной администрации.

Лучшими игроками признаны глава Ставропольского района Владимир Медведев и глава сельского поселения Александровка Александр Криушев.

Андрей Славин

vesti
10.06.2022