Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Ставропольчане Тахир Газизулаев и Михаил Дябкин стали победителями акции «Хозяин села – 2022»

По традиции акцию провели Союз женщин и министерство сельского хозяйства и продовольствия Самарской области.

Церемония награждения состоялась вчера в Пестравском районном ДК. Михаил Дябкин стал победителем в номинации «Патриот своей земли». Михаил Васильевич – председатель родительского комитета школы села Ташелка. Соответственно, активно участвует в воспитании молодежи, в патриотических акциях, благоустройстве родного села. Будучи директором обособленного подразделения ООО «Политекс», является постоянным спонсором культурно-массовых мероприятий. Награжден памятным знаком губернатора Самарской области «За служение людям». Также в его активе – благодарность руководителя районного управления культуры и молодежной политики Людмилы Пастуховой за признательность и бескорыстную помощь, активную гражданскую позицию и личное участие в развитии культуры.

Тахир Газизулаев стал одним из триумфаторов номинации «Работник бюджетной сферы». Четверть века он трудится на ниве ставропольской культуры, всегда находится в центре самых интересных событий. При его непосредственном участии реализован целый ряд значимых творческих проектов: «Краса Ставропольского района», «Молодежная весна», районный праздник «День Победы».

Как художественный руководитель ДК села Нижнее Санчелеево, придерживается простого правила: «В Доме культуры каждый должен найти себе занятие по интересам, по душе». Принцип работает! Так, участницы коллектива «Элегия», которым не один десяток лет руководит Тахир Батырович, поют настолько душевно, что без них не обходится ни один сельский праздник, да и многие районные мероприятия. «Элегия» – постоянный участник областных конкурсов. В частности, коллектив неоднократно выходил на сцену губернского фестиваля самодеятельного народного творчества «Рожденные в сердце России». В 2002 году «Элегии» было присвоено звание «Народный самодеятельный коллектив». Звание это воспитанницы Тахира Батыровича с честью носят и по сей день! Для сельчан «серебряного» возраста Газизулаев создал вокальную группу «Раздолье», для детей – вокальную группу «Аквамарин», которая стала коллективом-спутником «Элегии». В активе Тахира Газизулаева множество наград, в том числе почетная грамота министерства культуры Российской Федерации.

Поздравляем наших победителей – настоящих патриотов своей малой родины. Желаем здоровья, благополучия и дальнейшей плодотворной работы на благо родного Ставропольского района и Самарской области!

Олеся Ангелина

vesti
25.10.2022