Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Обновили по всем статьям

В Луначарском завершается ремонт в офисе врача общей практики. Большой капитальный ремонт удалось провести в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Одноэтажное здание с многочисленными кабинетами начали ремонтировать еще осенью прошлого года, но вскоре встал вопрос о замене подрядчика. В результате весь комплекс работ был перенесен на этот год. Ремонтники постарались, уложились в сжатые сроки. Всего два месяца потребовалось на то, чтобы поменять полы, двери, сантехнику, светильники. Работники медицинского офиса, а также пациенты очень довольны преображением луначарской поликлиники.

И.о. заведующей ОВОП Антонина Балякина рассказала, в каком состоянии находился офис до ремонта: «Протекали краны, потрескалась плитка на полу, панели на стенах в коридоре начали отваливаться, возникли проблемы с освещением».

Все проблемные места были отремонтированы. В санузле заменили сантехнику, в коридоре и в кабинетах обновили покрытия на стенах, поменяли двери в некоторых кабинетах. Провели также капитальный ремонт входной группы (дверь в офис держалась на честном слове – сейчас там установлена надежная конструкция).

Особую благодарность медики выражают за новое медицинское оборудование и мебель. Как рассказала Антонина Балякина, современное оснащение теперь будет во всех кабинетах: у терапевта, акушера-гинеколога, в процедурном, в физкабинете. Поступило также новое оборудование для оказания неотложной медицинской помощи.

А еще радует поступление новой мебели. На этой неделе в холле будут установлены аккуратные диванчики, в кабинетах – столы, стулья, шкафы. Поликлиника действительно примет новый, современный облик. А поток пациентов в Луначарском всегда немалый, ведь поселок крупный и население в нем не убывает в последние годы, а только растет. Всего в офисе врача общей практики поселка Луначарский сейчас принимают пациентов сразу несколько специалистов: терапевт, педиатр, стоматолог, акушер-гинеколог. Работают процедурный и физкабинеты.

– Полное преображение сельских медицинских подразделений идет повсеместно в Ставропольском районе благодаря участию в национальном проекте «Здравоохранение». Очень важно поднимать качество оказания первичной медицинской помощи. Это касается и обеспечения достойных условий для работы врачей, и пребывания в медицинском учреждении пациентов, – прокомментировала главный врач ЦРБ Лилия Малкина.

Любовь Шабалина

vesti
25.10.2022