Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Быстровозводимые строения – залог светлого будущего

Сегодня спрос на дешевое строительство различных по назначению строений очень велик. Именно такое положение дел и вынуждает многих застройщиков искать новые пути быстрого и дешевого строительства, при этом за малую цену они хотят получить высокое качество возводимого строения.

Так вот, широкое распространение получили быстровозводимые каркасные строения – это здания, которые основываются на прочном каркасе и ограждающих легких конструкций. Срок службы такого вот быстровозводимого строения можно сопоставить со зданием из железобетона или кирпича, при этом стоимость всех быстровозводимых строений будет в разы меньше, так что вы сможете неплохо сэкономить, заказав проектирование быстровозводимых зданий и посчитав всю смету.

проектирование быстровозводимых зданий

Область применения быстровозводимых зданий довольно широка: торговые, административные и офисные здания, промышленные и производственные объекты, складские помещения, общежития, автосервисы, частные и жилые дома и многое-многое другое. Данный тип строений может применяться практически во всех сфера жизнедеятельности человека, за исключением тех случаев, когда возводимое строение должно обладать повышенными изолирующими свойствами, к примеру, это может быть банковское хранилище, либо хранилище ядерных отходов – при таких случаях быстровозводимые строения не подходят.

Сегодня, вы можете встретить такие типа быстровозводимых строений:

  • Строения на основе металлического каркаса и сэндвич-панелей;
  • Строения на основе деревянного каркаса и деревянных панелей;
  • Строения с облегченным несущим каркасом, двусторонней обшивкой. Такой тип быстровозводимых зданий собирается прямо на строительной площадке, тем самым вы экономите на перевозке строительного материала;
  • Блочно модульные строения с деревянным, либо металлическим каркасом (такие вот здания собираются, основываясь на секционных модулях, либо на блоках).

 

Хочу отметить, что на сегодняшнее время самым распространенным вариантом из-за рекордно коротких сроков возведения являются все конструкции на основе металлических каркасов и легких сэндвич-панелей. А вот строения на основе деревянного каркаса и деревянных панелей по сравнению со строениями из металлического каркаса более дешевые, правда, они подходят далеко не для каждой постройки. Чаще всего их используют в частном загородном строительстве, вот в этой сфере деревянный каркас показал себя с лучшей стороны.

vesti
21.05.2015