Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В первом полугодии 2015 года на тольяттинских предприятиях СИБУРа пройдут практику 80 человек

сибур студенты практика

В первом полугодии 2015 года на Тольяттинской промышленной площадке СИБУРа пройдут практику 80 человек. В основном это учащиеся Тольяттинского химико-технологического техникума и студенты Тольяттинского государственного университета. 52 человека пройдут учебную практику, еще 28– преддипломную и производственную.

Участие в подготовке профильных специалистов является приоритетным направлением развития тольяттинской площадки еще со времен завода «Синтезкаучук». «Для предприятия студенты – это потенциальные кадры, которые отличаются стремлением к новаторству и исследовательским настроем», — считает директор по персоналу Тольяттисинтеза Алексей Дрейман.

Практика на предприятии дает возможность молодым людям получить необходимый опыт, узнать специфику производства, познакомиться с ключевыми технологическими процессами, посмотреть условия работы и получить информацию о социальных льготах и гарантиях, которыми обладают работники Тольяттинской промышленной площадки СИБУРа. В этом году учащиеся и студенты будут проходить практику напроизводстве бутадиенстирольного каучука, изопрена, изопренового каучука, бутилкаучука, изобутан-изобутиленовой фракции и изобутилена, в ремонтном и энергопроизводстве, а также в товарно-сырьевом цехе. За ними закрепляется наставник, который будет помогать в получении профессиональных навыков по специальности.

После завершения учебы и участия в практиках выпускник среднего или высшего учебного заведения может прийти на производство и без длительной адаптации приступить к выполнению своих профессиональных обязанностей на достойном уровне. Ежегодно тольяттинские предприятия СИБУРа принимают на практику до 250 человек из средних и высших учебных заведений Тольятти.


Тольяттинские предприятия СИБУРа сотрудничают с Тольяттинским химико-технологическим техникумом в области довузовской подготовки учащихся и с Тольяттинским государственным университета в рамках программы школа-вуз-предприятие. В учебных заведениях для преподавателей и учащихся проводятся Дни СИБУРа, экскурсии на производство, направленные на популяризацию нефтехимической отрасли и развитие кадрового потенциала. Лучшие студенты и преподаватели становятся обладателями стипендий и грантов имени Н.Абрамова, учрежденных компанией СИБУР.На базе учебных центров компании, в рамках обучающих курсов корпоративного университета, программ развития молодых специалистов принятые работники могут продолжать совершенствовать свои знания и навыки и продвигаться вверх по карьерной лестнице.

СИБУР занимает 7-е место в ежегодном «Рейтинге работодателей России», составляемом компанией HeadHunter и ИД «Коммерсантъ». Оценка компаний производилась по трем показателям: мнения соискателей, мнение сотрудников компаний и экспертная оценка эффективности работы управления персоналом.

Похожие темы:
А яйцо-то – тухлое! или Как я устраивалась на работу по объявлению
Тревожно как-то…

vesti
21.05.2015