Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Тольятти прошел городской субботник

16 апреля при поддержке федерального проекта «Экология Россия» компания «ЭкоВоз» совместно с тольяттинским отделением партии «Единая Россия» и Тольяттинским лесничеством провели масштабную акцию по уборке территории, прилегающей к лыжной базе Автозаводского района.

В субботнике приняли участие члены городской администрации и политического совета, депутаты всех уровней, горожане. Организаторов акции традиционно поддержали представители общественных объединений и предприятий города, студенты колледжей и вузов. Всего на уборку леса в прошедшее субботнее утро вышло более 200 человек.

В течение двух часов участники акции дружно расчищали любимое место отдыха горожан от аварийно-опасных деревьев, сухостоя и бытового мусора. Сейчас участок стал намного безопаснее. Теперь тольяттинцы могут спокойно гулять здесь и наслаждаться природой, без опаски пострадать от обрушения аварийных деревьев.

эковоз субботник

«С каждым годом участников таких акций становится все больше, потому что люди понимают, что это делается не для галочки, – считает региональный руководитель проекта «Экология России», исполнительный директор ГК «ЭкоВоз» Денис Волков. – Если человек хотя бы однажды примет участие в таком субботнике, он уже не будет мусорить и основательно подумает прежде, чем разжигать в лесу костры».

«Посмотрите на людей, с какой радостью, с каким энтузиазмом они это делают. И относятся они к этой работе не как к обязанности, а как к празднику, – отметил секретарь местного отделения «Единой России» г.о. Тольятти Николай Ренц. – С точки зрения благоустройства эта территория, конечно, заслуживает внимания, и наша задача – сообща привести ее в порядок».

Компания «ЭкоВоз» принимает участие в общегородских субботниках и организует свои акции по сезонным уборкам и благоустройству Тольятти ежегодно с самой даты основания организации – с 2004 года, активно привлекая к этой работе общественность. Субботник, который прошел 16 апреля, открыл серию акций по наведению чистоты и порядка на городских территориях и обустройству памятных мест, которые готовится компанией в рамках проекта «Экология России» этой весной. Так уже 23 апреля будет продолжена работа по уборке территории лыжной базы Автозаводского района. В этот же день у памятника героям-ставропольчанам пройдет акция по посадке леса. Это мероприятие завершит череду посадок на мемориальном комплексе «Лес Памяти» – единственном в России живом памятнике героям войны, которые стартовали еще в 2014 году.

vesti
18.04.2016