Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

16-17 сентября в Тольятти пройдет выставка роз братьев Усольцевых

Садовому центру «Бутон» — всего два года от роду, но на его счету уже десятки проведенных выставок и мастер-классов. На этот раз, под конец дачного сезона, «Бутон» представляет тольяттинцам шикарные розы братьев Усольцевых.

Кто такие Усольцевы? – спросят те, кто впервые слышит эту фамилию. Отвечаем: это местные розоводы во втором поколении. В их питомнике – свыше двухсот сортов этих прекрасных цветов, веками поражающих человечество своей красотой.

— Вместе с братом мы занимаемся разведением роз уже во втором поколении, — рассказывает Юрий Усольцев, — Отец начал заниматься разведением роз в 1960 году. Учась в сельскохозяйственном институте, он первым защитил дипломную работу по розам. Мы, сыновья, продолжаем дело его жизни и очень рады, что занимаемся этим. В розы невозможно не влюбиться. При таком большом разнообразии видов и сортов — открываются врата в мир буйных красок и нежных ароматов. Занимаясь розами, мы ведем отбор сортов, оптимально подходящих к местным климатическим условиям. Наша коллекция насчитывает более 200 сортов. Все они — с закрытой корневой системой, что немаловажно для приживаемости роз…

На выставке можно будет приобрести любую понравившуюся розу. Сейчас — с середины сентября по начало октября — наиболее подходящее время для их осенней посадки. Растения, посаженные в этот период, успевают хорошо прижиться до наступления заморозков и весной быстро трогаются в рост. Осенью земля хорошо прогрета, осадков выпадает достаточно, поэтому саженцы развиваются лучше, чем при посадке роз весной. Так что – милости просим на выставку!

Розы на выставке будут с закрытой корневой системой, привитые. Стоимость кустика – 350 рублей. В наличии ожидается множество самых разных сортов.

Выставка роз братьев Усольцевых будет проходить в садовом центре «Бутон» по адресу: ТЦ «Аврора», ул. 70 лет Октября, д.3, второй этаж. 16 сентября – с 10 до 20 часов,17 сентября – с 10 до 19 часов.

Оксана Белова

vesti
12.09.2017