Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

16 ставропольчан получили ключи от новых квартир

16 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получили ключи от новых квартир. Некоторым лично в руки, прямо у порога родного дома, их вручил глава района Владимир Медведев. Остальным ключи торжественно передал заместитель главы района по имуществу и архитектуре Алексей Лысенков уже в актовом зале районной администрации.

Все 16 новоселов будут жить в жилом комплексе «Альбатрос» в Подстепках. Ребята молодые, некоторые уже успели обзавестись семьями. Конечно, получение собственного жилья для них – судьбоносное событие, настоящее счастье.

«От всей души поздравляю вас с получением жилья. Сегодня вы не просто открываете дверь в теплый уютный дом, но и в новую жизнь. Пусть сбудутся все планы, намеченные вами», – напутствовал героев дня глава района. Новоселы, в свою очередь, пригласили Владимира Михайловича в гости.

Большая часть квартир находится в только что отстроенной девятиэтажке №44/1 с макаровской планировкой. В доме высокие потолки, просторные светлые подъезды, проходной лифт, очень удобный для мам с колясками.

Молодожены Елена и Артем Старостины даже котенка Пушка с собой захватили. Традиция есть традиция!

Дарья Осадчук прописана в Верхнем Сускане, в стареньком домике. Она замужем, дочке Настеньке на днях исполнилось полтора года. В ближайших планах семьи – переезд в Подстепки, часть мебели для новой квартиры уже куплена.

С девятого этажа, как убедились новоселы, открывается прекрасная панорама, видно все ближайшие окрестности. «Спасибо большое, Владимир Михайлович, что вы предоставили нам такую замечательную новую квартиру. Событие это для нашей семьи трудно переоценить, ведь мы с женой ждем ребенка, пока живем в съемном жилье», – сообщил главе района Владимир Сивухин, еще один счастливый обладатель квартиры.

Уточним, Володя жил в Александровке, окончил сельскую школу, потом колледж по специальности «сварочное производство», отслужил в российской армии, женился, и вот теперь супруги ждут первенца.

«До последнего не верил, что получу ключи от собственной квартиры. Поэтому сегодня меня захватила настоящая буря эмоций. Всё мне нравится, радость в сердце огромная. Детский сад, школа, спортивный комплекс, детские площадки – в Подстепках хорошая инфраструктура, всё есть. Больше не придется скитаться по съемным квартирам», – поделился Владимир Сивухин.

«Уверен, что у вас всё получится. В этом новом доме будут жить много молодых семей, вы обретете не просто хороших соседей, но и друзей», – сказал Владимир Медведев. И пожелал новоселам счастья, здоровья, удачи, уюта и тепла в новом доме.

Ольга Пимантьева

vesti
11.11.2022