Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Александровке и Верхних Белозерках избраны новые главы сельских поселений

В обоих случаях депутаты доверили эту работу тем, кто имеет большой опыт, знаком с проблемами жителей и, что немаловажно, проживает непосредственно в этих поселениях.

Второго ноября в Александровке перед депутатами выступили со своими предвыборными программами два кандидата, жительницы Александровки Татьяна Мамонова и Татьяна Тиханова. Единогласным решением главой поселения выбрана Татьяна Тиханова, которая в прежние годы уже занимала эту должность. Сразу же после избрания Татьяна Владимировна обсудила с депутатами план неотложных действий. Первостепенная задача – ремонт полностью разбитой улицы Ленина и замена самых аварийных участков водоводов.

А третьего ноября главу выбрали в Верхних Белозерках. Кандидатов здесь было четверо: Алексей Морозов (Висла), Сергей Самойлов (Верхние Белозерки), Сергей Мурга и Владимир Селянин (оба из Тольятти). Народные избранники большинством голосов доверили нелегкую работу главы сельского поселения Сергею Самойлову, который также занимал эту должность ранее.

Сразу же обговорили план работы на ближайшее время. В числе самых злободневных вопросов как в Висле, так и в Верхних Белозерках – устройство уличного освещения. Вторая важная задача – улучшение качества питьевой воды. Кроме того, настоятельно требует решения проблема очистки стоков. Ну а одним из первых дел в должности главы Сергей Александрович видит подробное изучение программ всех кандидатов. Ведь в каждой из них есть важные и нужные для жителей моменты.

Александр Викторов

vesti
11.11.2022